Помогите решить задачу Всего было 100 кг В первый день израсходовали 75% , а во второй 25%

оставшегося .на сколько кг израсходовали в первый день больше чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Босов Егор.

Решение:

1) 100:100×75=1×75=75 ( кг ) - израсходовали в первый день.

2) 100-75=25 ( кг ) - осталось до второго дня.

3) 25:100×25=0,25×25=6,25 ( кг ) - израсходовали во второй день.

4) 75-6,25=68,75 ( кг ) - израсходовали в первый день больше чем во второй.

Ответ:

На 68,75 кг.