Длина прямоугольника 1340мм, ширина 67мм. Сколько процентов составляет ширина от длины?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
Длинна прямоугольника = 100%
Ширина прямоугольника = x%
Получаем пропорцию:
 \frac{1340mm}{67mm} =  \frac{100\%}{x\%}
Из этой пропорции x = (100*67)/1340 = 5%
Получается, что ширина составляет 5% от длинны.