Сократить и привести к общему знаменателю числа 15/54 и 28/48


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.
15/54 = 5/18
28/48 = 7/12

НОК (12;18) 36

Значит:
10/36  и  21/36