По результатам самостоятельной работы по математике 13 учеников получили (4) , 6 учеников получили

(3), 4 ученика получили (5), остальные получили (2) - сколько процентов учеников получили (5)(4)(3)(2) если всего 25 учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Аскерова Лейла.

Находим - остальные  (2)

25 - (4+13+6) = 2 - двоечники

Вычисляем проценты по разным оценкам и получаем ОТВЕТЫ:

4/25 = 16/100 = 16% - отличников

13/25 = 52/100 = 52% - хорошистов

6/25 = 24/100 = 24% - троечников

2/25 = 8/100 = 8% - двоечников

ПРОВЕРКА: 16+52+24+8 = 100 (%) - правильно.

Круговая диаграмма на рисунке в приложении.