Найдите корень уравнения log по основанию 8 (11-х)=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Камина Татьяна.

log_{8}(11-x)=\frac{2}{3}

ОДЗ: x<11

Приводим к логарифму с одинаковым основанием

log_{8}(11-x)=log_{8}8^{\frac{2}{3}}

Теперь логарифмы можно откинуть

Получаем

11-x=8^{\frac{2}{3}}

11-x=4

x=7