автомобилист двигался со скоростью 65 км/ч в течение 3 часов.после остановки он двигался в том же

направлении еще 4 часа со скоростью 72 км/ч.какое расстояние преодолел автомобилист за время пути

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.
S=v*t
1)65*3=195 (км) - путь, пройденный автомобилистом за 3 часа.
2)72*4= 288 (км) - расстояние, которое автомобилист проехал после остановки.
3)195 +288=483 (км)
Ответ: 483 км составляет расстояние, пройденное автомобилистом.