Тысячалапка стоптал 51 башмак, а количество башмаков, стоптанных тысячаножкой, равно 1/3 числа

башмаков, стоптанных тысячалапкой. Сколько башмаков стоптали тысячалапка и тысячаножка вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.
Стоптал тесячалапка - 51 башмак
Стоптал тысячаножка - ?(=1/3числа башмаков ,стоптанных тесячелапкой)
Кол-во стоптанных башмаков тесячалапкой + тесячаножкой = ?
Решение:
1)51*1/3=51/1*1/3=17/1*1/1=17(б) - стоптал тесячаножка
2)17+51=68(б)
Ответ:Тесячалапка и тысячаножка стоптали вместе 68 башмаков.