[tex] \lim_{x[tex] \lim_{x \to 4\ \frac{\sqrt{x}-2 }{x-4} Решить лимиты.


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.
 \lim_{x \to \ 4}  \frac{ \sqrt{x} -2}{x-4} = \frac{ \sqrt{4}-2 }{4-4} = \frac{0}{0}
неопределенность 0/0
 \lim_{x \to \ 4}  \frac{ \sqrt{x} -2}{x-4}  = \lim_{x \to \ 4}  \frac{ \sqrt{x} -2}{ ( \sqrt{x} )^{2} - 2^{2} } = \lim_{x \to \ 4}  \frac{ \sqrt{x} -2}{( \sqrt{x} -2)*( \sqrt{x} +2)}  =
= \lim_{x \to \ 4}  \frac{1}{ \sqrt{x} +2}  = \frac{1}{ \sqrt{4}+2 } = \frac{1}{4}=0,25