Осуществите цепочку следующих превращений CuSO4-->Cu(OH)2-->CUO-->CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Баяндин Данил.
CuSO4 +2NaOH = Cu(OH)2 +Na2SO4
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO + 2HCl = CuCl2 +H2O