Помидоров собрали на 456 кг меньше,чем огурцов. Сколько кг огурцов собрали,если их масса в 4 раза

больше, чем помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.

помидоров - х+456

огурцов - 4х

 

1) 4х=х+456

4х-х=456

3х=456

х=456:3

х= 152 кг - собрали помидор

2) 152+456= 608 кг - собрали огурцов

Отвечает Дубровина Даша.

1 часть помидоры

4 части огурцы

4-1=на 3 части меньше

456:3=152кг овощей в одной части

152*4=608кг огурцов собрали

 

152*1=152кг помидоров собрали

608-152=на 456кг меньше помидоров