Из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 55 км/ч, а через 2 часа вслед за ним

отправился скоростной поезд со скоростью 66 км/ч. На каком расстоянии от Москвы второй поезд догонит первый, если расстояние от Саратова до Москвы 855 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.

55*2=110 км прошел пассажирский поезд за 2 часа.

66-55=11 км/ч скорость сближения.

110÷11=10 часов нужно, чтобы скоростной поезд догнал пассажирский.

66*10=660 км проедет скоростной поезд до встречи с пассажирским.

855-660=195 км от Москвы скоростной поезд догонит пассажирский.

Ответ: На расстоянии 195 км от Москвы.