Найти корень уравнения (1/6)^6-2x=36


Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.
(1/6)^2-x = 36
(1/6)^2 * 6^x = 36
(6^x)/36 = 366^x=(6^2)^2
6^x=6^4
x=4