Производная функции(1-х^2)^10


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лида.

((1-x2)10)' = -20x(1-x2)9

Поскольку:

((1-x2)10)' = 10(1-x2)10-1((1-x2))' = -20x(1-x2)9

(1-x2)' = -2x

Поскольку:

(-x2)' = -1*2x2-1(x)' = -2x

(x)' = 1

Ответ:

-20x(1-x2)9