В трёх стопках вместе 108 тетрадей. В первой на 10 меньше чем во второй и на 8 тетрадей больше чем

в третьей. Сколько тетрадей в каждой стопке решите по действиям плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
X тетр.-во второй стопке
Х-10 тетр.-в первой
Х-10+8 тетр.-в третьей
Х+(Х-10)+(Х-10+8)=108
3Х-12=108
3Х=120
Х=40
40 тетрадей во второй 
40-10=30 тетрадей в  первой
40-10+8=38 тетрадей в третьей