Решите пожалуйста!!! Задача: В школе 960 учащихся. Средние и старшие классы это 70% от всех

учащихся. Сколько учащихся в начальных классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакмураткызы Адема.
1) 960*0,70=672 учащихся(средние и старшие классы)
2)960-672=288 учащихся(начальные классы)
Отвечает Исатаева Гүлшат.
1) 100 - 70 = 30%,— процент учащихся в начальных классах.
2) чтобы решить эту задачу, нужно сделать пропорцию:
960 учащихся - это 100% учеников в школе, а "х" учащихся - это 30% учеников в школе

960 - 100%
х - 30%

Чтобы найти х, нужно перемножить значения крест накрест.

х = (960 × 30)/100 = 960 * 0.3 = 288 учеников

Ответ: 288 учеников учатся в начальных классах