Решите пж (x^2-2x)×(6x+3)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.
6х³-12х²+3х²-6х<0
6х³-9х²-6х<0
2х³-3х²-2х=0
х(2х²-3х-2)=0
х<0
2х²-3х-2=0
д=9+4*4=9+16=25, √25=5
х1=3-5/4=-0,5
х2=2
х <-0,5; х<2
ответ : (от минус бесконечности до 2)