В ОДНОЙ КОРОБКЕ 9 КАРАНДАШЕЙ. СКОЛЬКО КАРАНДАШЕЙ ОСТАНЕТСЯ В ПЯТИ ТАКИХ ЖЕ КОРОБКАХ ЕСЛИ ИЗ КАЖДОЙ

ВЗЯТЬ ПО 2 КАРАНДАША. ЗАПИШИ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ДВУМЯ СПОСОБАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Еникеев Мират.
Способ №1:
1)9*5=45(всего в 5 коробках)
2)2*5=10(всего возьмут)
3)45-10=35(останется)

Способ №2:
1)9-2=7(останется в 1 коробке)
2)7*5=35(останется )
Отвечает Турлыбай Лаура.
В одной коробке 9 карандашей знечит:
1)9•5=45(кар.)-в пяти коробках.
Из каждой коробки надо забрать по 2 карандаша.
2)2•5=10(кар.)-всего надо достать.
Ну и
3)45-10=35(кар.)
Ответ:35 карандашей останится в коробках.