По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют пассажирский и скорый

поезда. Скорый поезд, двигаясь со скоростью 120 км/ч , догнал пассажирский поезд и прошел мимо него за 1000 секунд. Найдите скорость пассажирского поезда, если его длинна составляет 800 метров, а длинна скорого поезда- 700 метров. Дайте ответ в км/ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.
У меня получилось так
Скорый за 1000 сек прошел
120000 м/ч*1000/3600 = 33333 м.
и обогнал  и поезд и сам прошел 
700+800 = 1500 м. - пассажирский отстает.
33 333 - 1 500 = 31 833 мм и делим на 1000 сек и переводим в часы
31833*3600/1000 = 114 600 м/ч = 114,6 км/час.
Ответ: Скорость поезда 114,6 км/час.