Помогите решить уравнение 16 (7-4x)-14 (4x+1)+10 (8x-1)=38


Ответы на вопрос

Отвечает Шабаева Диана.

16 (7-4x)-14 (4x+1)+10 (8x-1)=38

112-64x-56x-14+80x-10=38

88-40x=38

-40x=38-88

-40x=-50

x=5/4

x=1.25

Отвечает Шиляев Виталий.

16 (7-4x)-14 (4x+1)+10 (8x-1)=38

112 - 64x - 56x - 14 + 80x - 10 = 38

-40x + 88 = 38

40x = 88 - 38

40x = 50

x = 50 : 40

x = 1,25