За 2 ч езды на легковой машине обычно расходуется 12 л бензина.На сколько часов езды зватит 48 л

бензина, если его расход не изменится? какие главные слова

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
За 2часа- 12литров
За ? часов-48литров
1) 12÷2=6 (л) -за один час
2) 48÷6=8(ч.)
Ответ 8 часов