Решить уравнение: 75:(69-4×z)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
75:(69-4z)=15
 69-4z = 75 : 15
69-4z = 5
4z = 69 - 5
 4z = 64 : 4
z = 16 
Отвечает Постильняк Настя.
75:15=5;
69-4z=5; -4z=5-69; -4z=-64; z=16.