У магазині було 653 кг крупів: рису і гречки-516 кг, а гречки і пшона-409 кг. Скільки кг кожної

крупи було в магазині

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

272 кг гречки, 244 кг риса и 137 кг пшена.

Пошаговое объяснение:

рис + гречка = 516 кг


гречка + пшено = 409 кг


Всего - 653 кг крупы


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


1) (516 + 409) - 653 = 925 - 653 = 272 (кг) - гречка;


2) 516 - 272 = 244 (кг) - рис;


3) 409 - 272 = 137 (кг) - пшено.


Ответ: 272 кг гречки, 244 кг риса и 137 кг пшена.