Сторони прямокутника дорівнюють 6см і 8 см. Обчисли площу квадрата якщо його периметр дорівнює

периметру прямокутника. 28 см,36см,49см,64см в квадрате см

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

Пошаговое объяснение:

Т. К у прямогольника противолеж. Стороны равны то периметр=6+6+8+8=28см. У квадрата сторони равны 28:4=7см. Площадь =7*7=49см

Отвечает Юревич Митя.

Ответ: S-прямоугольника =6*8=48,P=6+8+6+8=28 над другим пока,что помочь не могу

Пошаговое объяснение: