Три брата иван владимир михаил поймали 32 карася иван поймал на 4 карася больше чем михаил а

владимир на одного карася больше чем михаил сколько карасей поймал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерик Екатерина.
Х - Михаил
х+4 - Иван
х+1 - Владимир
х+х+4+х+1=32
3х+5=32
3х=32-5
3х=27
х=9 карасей - поймал Михаил
9+4=13 карасей - Иван
9+1=10 карасей - поймал Владимир