Мальчики отправились ловить рыбу на прямоугольном плоту, периметр которого равен 12 м . Каких

размеров мог быть этот плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Дарья.
Итак, пусть стороны плота равны а и b. 
Тогда 12=2*(а+b), откуда a+b=6, или, что то же самое, b=6-а.
Отсюда заключаем, что плот мог быть со сторонами а и 6-а, где  a=(0;6)