Величина одного из углов треугольника 84 градуса а два других угла равны между

собой. опредилите величины этих углов помогие пожалуйста!!!!!!! я не понимаю эту тему а на завтра ещё кучу уроков делатьзаранее спасибо)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
Сумма всех углов треугольника всегда равна 180 градусов. 
1 угол - 84 градуса, значит 2другие угла в сумме - 180 - 84 = 96 градусов.
2 другие угла равны между собой, значит 94 : 2 = 47 
Получаем:
1ый угол - 84
2ой - 47
3ий - 47
Отвечает Иванов Рома.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов.1) (180-84) :2=48(гр)-величина другого угла.