площадь посаженных овощных культур в первый год составила 180 га, во второй год её увеличили на

20%, а в третий год - на 10%. сколько гектаров составила площадь посаженных овощных культур в третий год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Пошаговое объяснение:

Делаем расчет в одну строку.

100% +20% = 120% = 1,2 и 100% +10% = 110% = 1,1.

Умножаем два раза СРАЗУ,

180 га * 1,2 * 1,1 = 180 *1,44 = 259,2 га - в третий год - ответ.