из пунктов А и Б Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста через 24 минуты они

встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

Первый велосипедист потратил на дорогу  24 + 36 = 60 минут.

За 24 минуты второй велосипедист поехал такое же расстояние, как первый за

36 минут, поэтому его скорость в 36 / 24 = 1,5 раза больше, пеоэтому он преодолеет расстояние между пунктами за  60 / 1,5 = 40 минут.