Решите уравнения и объясните почему решается именно так: 1) (х+8)(х-5)=0 6) | х+8 |=2 (уравнение

с модулем) 5) х+8/4 = х-5/3

Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.
1)(х+8)(х-5)=0
х+8=0;х=-8
х-5=0;х=5
2)|х+8|=2
х+8=2;х=-6
х+8=-2;х=-10
3)(х+8)/4=(х-5)/3
3х+24=4х-20
х=44
Отвечает Базаева Валерия.
1) Произведение двух множителей равно нулю тогда и только тогда, когда 1 множитель равен нулю, а другой имеет смысл. В данном случае, у нас нет ограничений никаких.  x \in R .
Значит:
  (x+8)(x-5)=0\\ \left [\begin{gathered} x+8=0\\ x-5=0 \end{gathered} \right.\\\\\left [ \begin{gathered} x=-8\\ x=5\end{gathered} \right.

6) Уравнение с модулем:
Чтобы решить уравнение с модулем, нужно воспользоваться определением модуля, а именно:

 |a|=  \left \{ {{a, \; if a\geq 0} \atop {-a, \; if a=0} \atop {x+8=2}} \right. \\ \left \{ {{x+8=-8} \atop {x=-6}} \right. \\ \left \{ {{x

5)

 \fracno numeric noise key 1020no numeric noise key 1019= \fracNO NUMERIC NOISE KEY 1018no numeric noise key 1017\\ 3(x+8)=4(x-5)\\ 3x+24=4x-20\\ -x=-44\\ x=44\\