На выполнение домашнего задания по математике Вася затратил 13 мин, по русскому языку - на 3 мин

меньше, чем по математике. а по чтению- столько времени, с колько по математики и русскому вместе. сколько всего минут затратил Вася на приготовление домашнего задания по математике, русскому и чтению ?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
Русский- 10мин
Метика-13
Чтение-23
Всего- 46мин
Отвечает Лукьянова Фируза.
1)13-3=10(мин)-русский язык
2)13+10=23(мин)-чтение
3)13+10+23=46(мин)
Ответ: Вася потратил 46 минут на выполнение домашнего задания по русскому языку, чтению и математике.