найдите радиус окружности ,концы диаметра которого расположены в точках А(-7;-6)и В(5;10) помогите

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Корольчук Екатерина.

Ответ:

R=10

Пошаговое объяснение:

диаметр=расстояние между точками АВ=sqrt( (5-(-7)^2+(10-(-6))^2 )=sqrt(144+256)=sqrt(400)=20

радиус= половине диаметра = АВ/2=20/2=10

R=10