В школу принесли 18 билетов в цирк и 24 билета в театр.Три класса разделили эти билеты между собой

поровну.На сколько больше оказалось билетов в театр,чем в цирк в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.

решение-     18:3=6      24:3=8      8-6=2  ответ: на 2

Отвечает Варик Давид.

1) Сколько билетов в цирк было у каждого класса?
18 : 3 = 6 ( б. )
2) Сколько билетов в театр было у каждого класса?
24 : 3 = 8 ( б.)
3) На сколько больше оказалось билетов в театр,чем в цирк в каждом классе?
8 - 6 = 2 ( б.)
Ответ: На 2 билета