вычислите значение выражения наиболее удобным способом : 1) 4 4/9 * 5/8 + 5/8 * 3 5/9 ; 2) 3 7/8 *

4/5 - 1 5/8 * 4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.
1) 4 4/9 * 5/8 + 5/8 * 3 5/9 = 5/8 * (4 4/9 + 3 5/9) * 4/8 = 8 * 5/8 = 5/1 = 5
2) 3 7/8 * 4/5 - 1 5/8 * 4/5  =4/5 *(3 7/8-1 5/8)=4/5* 2 2/8=4/5*18/8=18/10=1,8