Решите уравнение: 2*(0,6x-3)=3*(0,1x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.
Раскроем скобки.
2*0.6х-3*2=3*0,1+3*3
1,2х-6=0,3х+9
1,2х+0.3х=6+9
1,5х=15
х=15÷1,5
х=10
ОТВЕТ: х=10.
Отвечает Колодяжный Евгений.
1.2x+6=0.3x+9
1.2x+0.3x=9+6
1.5x=15
x=15:1.5
x=10