в магазине в первый день проехали 35% вот третий день 28 всех овощей а в третий день оставшиеся 333

кг сколько килограммов овощей было в магазине первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

1) 35% + 28% = 63% - в 1 и 2 день. 2) 100% - 63% = 37% - оставшиеся. 333кг =37% 3) 333 : 37% = 9(кг) - 1% 4) 35% * 9 = 315(кг) - в 1 день 5) 28% * 9 = 252(кг) - во 2 день 6) 333 + 315 + 252 = 900(кг) Ответ: всего было 900кг овощей.