Из двух городов, расстояние между которыми 260 км, одновременно выехали два поезда в одном

направлении. Скорость шедшего впереди поезда 50км/ч, а второго 70км/ч. Через какое время один поезд догонит другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Снежана.
70 - 50 = 20 (км/ч) - скорость сближения.
260 : 20 = 13 (ч) - время, через которое один поезд догонит другой.
Ответ: через 13 часов один поезд догонит другой.