Для швейного цеха купили 145 катушек чёрных ниток,что на 40 катушек больше,чем белых.Сколько всего

катушек ниток купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.
Пожалуйста решение задачи во вложении смотри.

Отвечает Мацько Софья.
1) 145 - 40 = 105 (к) - белого цвета
2) 105 + 145 = 250 ( к) - всего
Ответ : всего 250 катушек ниток купили.