Каждму из восьмерых детей купили 5 шаров. Трое из них попросили купить им ещё по 2 шара. Сколько

всего шаров получили дети. Решение с ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
Узнаём сколько купили шаров сначала:
5*8=40 (шаров).
И узнаём сколько купили ещё шаров:
3*2=6 (шаров).
Теперь надо узнать сколько всего шаров купили:
40+6=46 (шаров).
Ответ: дети всего получили 46 шаров. 
 
Отвечает Сундеткали Бека.
8×5=40 шаров
Так как одному ребенку 5 шаров , а их 8. Следовательно надо умножить чтобы получить всего шаров для восьми ребят. А ведь еще трое попросили по два шара! Получается 3×2=6 шаров.
40+6= 46 шариков.