Помогите решить задачу уравнением пж По маршруту Орел-Тула-Москва выехал автомобиль. Какое

расстояние между орлом и Тулой, если оно на 5 км больше расстояния между Тулой и Москвой, а длина всего маршрута составляет 345?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошкина Виктория.

Возьмем расстояние между Тулой и Москвой как x , тогда расстояние между Орлом и Тулой составит x+5. Т.к. длина всего маршрута составляет 345 км.,то можно составить уравнение:

x+x+5=345

2x=340

x=170(км)

x+5=175(км)

Ответ: расстояние между Орлом и Тулой составляет 175 км.