Сократите дробь ( x^3-y^3-x^2y+xy^2)/((x+y)^2-2xy)


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

 \frac{ {x}^{3} -  {y}^{3}   -  {x}^{2} y + x {y}^{2} }{ {(x + y)}^{2}  - 2xy}  =  \frac{ {x}^{2} (x - y)  +  {y}^{2} (x - y)}{ {x}^{2}  + 2xy +  {y}^{2}  - 2xy}  =  \frac{(x - y)( {x}^{2}  +  {y}^{2} )}{ {x}^{2} +  {y}^{2}  }  = x - y