3 1/4х+3 3/14=3 5/12х+4 5/7 Помогите пожалуиста


Ответы на вопрос

Отвечает Косова Виктория.
3 1/4х-3 5/12х=4 5/7-3 3/14
3 3/12х-3 5/12х=4 10/14-3 3/14
-1/6х=1 1/2
х=3/2*(-6/1)
х=-9
Отвечает Ерофеева Кира.
3 1/4х + 3 3/14= 3 5/12х + 4 5/7 
3 1/4х - 3 5/12х = 4 5/7- 3 3/14 
- 1/6х =1 1/2 
х= - 9