Вычислите 2-3 1/7×(2-1 9/11)÷8/21 ответ 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Губернаторов Даниил.
2 - 3 1/7 * (2 - 1 9/11) : 8/21 = 2 - 3 1/7 * 2/11 : 8/21 = 2 - 22/7 * 2/11 : 8/21 = 2 - 4/7 * 21/8 = 2 - 3/2 = 2 - 1 1/2 = 1/2