Есть 3 числа и среднее арифметическое равно 0,43 1число в 1,5 больше второго а 3число больше

второго в 1,8 больше второго. Нужно найти эти три числа

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.
3*0,43=1,29
1,5х+х+1,8х=1,29
4,3х=1,29
х=1,29:4,3
х=129/100*10/43
х=0,3
второе число 0,3
первое число 0,3*1,5=0,45
третье число 1,8*0,3=0,46