Решите уравнение: 3x+4x=-x-12; 4x-(3-2x)=-(13-5x); решите!)


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
3x+4x=-x-12
7x+x=-12
8x=-12
x=-1,5

4x-(3-2x)=-(13-5x)
4x-3+2x=-13+5x
6x-5x=-13+3
x=-10