К началу января в шкафу стояло 100 банок с компотом. За январь запасы компота в шкафу уменьшились

на 2/5, а за февраль на 1/5 от всего запаса. Сколько банок с компотом осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Владимир.
40  банок с компотом осталось
1/5=20 банок
Отвечает Розанова Анна.
Осталось 40 банок 100*2/5=60  100*1/5=20  60-20=40