Разложите на NOK цифры 35 и 180


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Разложим числа на простые множители.

180 = 2 · 2 · 3 · 3 · 5

35 = 5 · 7

НОК (35; 180) = 2 · 2 · 3 · 3 · 5 · 7 = 1260

Отвечает Жашуева Лаура.
35=5*7
180=2*2*3*3*5
НОК(35:180)=2*2*3*3*5*7=1260