Срочно, ребят!!! Пожалуйста! Каждый участник турпохода подарил членам туристической

группы памятный значок. Всего было подарено 272 значка. Сколько человек было в туристической группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Илья.
Наверное если по логике 272 участника было в тур-походе
Отвечает Непомнящий Роман.
Х*(х-1)=272
х^2-х=272
х=16+1
х=17 (человек)-было в группе.