Перимитр квадрата равен 32. Найдите длину диагонали!


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.
P=4a ⇒ a=P/4 = 32/4 = 8
Далее в зависимости от имеющихся знаний или делим на sin45°, или делим на cos45°, или по теореме Пифагора l =  \sqrt{ a^{2} + a^{2}} = a \sqrt{2} = 8\sqrt{2}
Отвечает Усынин Кирилл.
Пусть АВСD - квадрат.
Р=4•АВ
4•АВ=32
АВ=32:4=8
По теореме Пифагора:
АС²=АВ²+ВС²
АС²=8²+8²=64+64=128
АС=√128=8√2
Ответ: 8√2.