3. Объем бассейна 900 м3. Один кран наполнил 15% бассейна, второй – 20% оставшейся незаполненной

части бассейна. Какой объем бассейна осталось заполнить? (Срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

осталось незаполным 612 м^3

Пошаговое объяснение:

1. 900×15:100=135 м^3 - 1-й кран

2. 900-135=765м^3. - оставшаяся незаполненная часть бассейна

3. 765×20:100=153 м^3 - заполнил 2-й кран

3. 900-(135+153)=612