Вычислите: 3/5+2/3 4/9+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5 + 2/3 = 9/15 + 10/15 = 19/15 = 1 целая 4/15

4/9 + 1/2 = 8/18 + 9/18 = 17/18